Сотрудники Sonda посетили фабрику Komatsu

22 ноября 2013 года сотрудники Sonda посетили предприятие Komatsu Manufacturing RUS в городе Ярославле. В составе делегации были также представители компаний «Сумитек Интернейшнл» и «Комацу СНГ». Нам удалось посетить одно из самых молодых и самых современных заводов концерна Komatsu. Старт строительства был осуществлен 2008, и уже в 2010 предприятие выпустило первые машины. В настоящий момент производственные мощности завода достигли 3000 единиц экскаваторной техники и 50 карьерных самосвалов год. Многое оборудование, использующееся в производстве машин является уникальным и одним из самых современных из существующих в настоящий момент в отрасли.

Помимо современного оснащения, завод Komatsu Manufacturing RUS в Ярославле является еще и самым большим из всех предприятий Komatsu – общая площадь территории составляет 50 га.

Для нас была проведена демонстрация техники в действии, для чего на предприятии организован специальный демонстрационный павильон. Опытные операторы наглядно показали технические возможности строительной и карьерной техники Komatsu.

После была экскурсия на завод, где менеджер отдела контроля качества  провел нас по всем этапам производства и рассказал об организации производства, благодаря которому достигается высокое качество сборки, не уступающее ни японским, ни европейским производителям.

После шоу-программы, посещения производства и тренировочного центра мы получили возможность в непринужденной обстановке задать свои вопросы руководителям предприятия, в том числе генеральному директору, господину Тамидзу Тосиюки.

Мы благодарим компанию «Сумитек Интернейшнл» в лице Тинкована Сергея, «Коматсу СНГ» в лице Ужаева Василя, и всех сотрудников «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус», принимавших участие в программе. Особая признательность господину Тамидзу Тосиюки за продемонстрированную открытость.

Желаем стабильного роста и успехов в развитии бизнеса в России нашим коллегам.

 


Назад к списку

Заказать звонок

Имя*

Телефон или email*

Комментарий

Форма заказа

Имя

Телефон*

E-mail*

Адрес доставки